Ahtme Kunstide Kool

ДЕНЬ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ — РЕЗУЛЬТАТ ПРОЕКТА ИНТЕГРАЦИИ

С 27 декабря 2022 года, когда мы впервые встретились с коллегами из Ахтмеской основной школы, которые представили свою идею средневекового фестиваля, до 20 мая этого года длился совместный проект двух наших школ.
Вместе мы составили общий план работы, договорились, что учащиеся 7-х классов Ахтмеской основной школы будут раз в месяц приходить к нам в школу и посещать класс истории музыки и инструментов, а в художественном отделении они будут обучаться основам изготовления керамики и витражей, чтобы потом показать свои творения на фестивале средневековья. 20 мая для жителей Ахтмеской части было проведено увлекательное мероприятие – «Один день в средневековье», где можно было увидеть и поучаствовать во многих мероприятиях той эпохи и послушать старинную музыку. Кроме того, можно было попробовать блюда средневековья, заняться боевыми искусствами, стрельбой из лука и поучаствовать в соревновательных играх.

Со стороны нашей школы в проекте приняли участие следующие учителя: Тыну Сепп, Ольга Портнова, Айно Шляхина, Валерий Антонов, Ольга-Хелена Шляхина, Светлана Кекишева, Марина Мельник, Ирина Анисимова и Ольга Ратсыборская.

 

Exit mobile version