Ahtme Kunstide Kool

Музыкальное шоу на ETV+ «Народ поет»

«Народ поет»- это главное телевизионное русскоязычное шоу в Эстонии, где звучат только самые известные и любимые песни на русском языке.

Идея шоу заключалась в том, чтобы страна узнала о музыкальных группах, исполняющих русскоязычную музыку. Приятно знать, что в Эстонии так много профессиональных людей, которые делают отличную музыку на своем родном языке. В этом сезоне борьба за первое место будет еще жарче, чем в прежние. Победители прошлых сезонов “Дочка Босса” (2020) и «Екатерина Маргальникова Бэнд» (2021) из Кохтла-Ярве стали известными не только у себя в городе, но и по всей Эстонии — сейчас группы активно выступают на концертах и корпоративах.

В этом сезоне борется за первое место ансамбль «Bliss» из Кохтла-Ярве. В следующей передаче «Bliss» поёт вместе с детским хором Ахтмеской Школы Искусств: Злата Викулина, Альбина Полякова, Каролина Сергеева, Вероника Баскакова, Есения Лебедева, Христина Котелевская, София Склярова, Екатерина Пронина, Дарья Могилайнен, Кира Семискар, Арианна Мoурадьан, Мария Романова и Ангелика Игошева. Хором руководит Ольга Портнова, подготовку поддерживала Надежда Петропавлова. Урмас Рятсеп, учитель духовых инструментов нашей школы, украсил произведение соло саксофона.

Мы также благодарим сопровождающих в этой поездке: Ольгу-Хелену Шляхину, Ларису Казначееву и Наталью Котелевскую.

Передача первого полуфинала с нашими ученицами будет на канале ETV+ в пятницу, 18. февраля в 20:25.  Просим всех голосовать… конечно за наших!

Exit mobile version