Ahtme Kunstide Kool

На торжественном концерте в честь годовщины Тартуского мира выступил ученик нашей школы Артем Смирнов

На торжественном концерте по случаю столетней годовщины Тартуского мира, который состоялся в воскресенье в концертном доме «Ванемуйне» в Тарту, уезд Вирумаа (по территориальной карте 1922 года) представил ученик Ахтмеской Школы Искусств Артем Смирнов.

Под руководством преподавателя Рены Быковой и в сопровождении оркестра Сил обороны Эстонии Артем Смирнов исполнил песню «Koma laul» («Песня про запятую»).

На торжественном концерте в честь столетия Тартуского мира в концертном доме

» Ванемуйне » отдали дань уважения и памяти тем, кто отвоевал независимость Эстонии в Освободительной войне. С речью выступила президент Эстонии г-жа Керсти Кальюлайд, министр иностранных дел Урмас Рейнсалу и зарубежные гости. За музыкальное оформление отвечало Эстонское общество мужского хорового пения, прозвучала прекрасная хоровая музыка эстонских композиторов.

Артём Смирнов учится в Ахтмеской Школе Искусств в 3-м классе по классу гитары и

в 4-м классе академического вокала. Артём часто принимает участие в школьных и городских мероприятиях. Артём является лауреатом многих конкурсов академического вокала.

В 2019 году на XIV Международном конкурсе академического вокала, который состоялся в городе Кохтла-Ярве, Артём завоевал I премию и приз зрительских симпатий.

Exit mobile version