Ahtme Kunstide Kool

Республиканский конкурс „Võluhääl 2018“

Республиканский конкурс „Võluhääl 2018“ проводился  в третий раз на Сааремаа в небольшом городке Ориссааре  с 22 по 24 ноября.

В этом году выступали на конкурсе учащиеся класса академического вокала: Артем Смирнов, Эвелина Койду, Анита Лупина и Марек Иванишко (педагог Рена Быкова, концертмейстер Петр Марков).

Оргкомитет конкурса в составе Triin Ella, Anne Kann, Kairit Levit как всегда подготовили и провели все на должном уровне. Для участников конкурса и педагогов были организованы интересные мастер-классы.

На этом конкурсе всегда царит очень теплая и дружелюбная атмосфера и туда всегда хочется вернуться . За эти годы мы приобрели новые знакомства среди педагогов и участников. Очень интересно наблюдать как из года в год происходит развитие и  творческое взросление участников.

Все ученики нашей школы выступили хорошо и справились со  своей программой.

Артем Смирнов в первой возрастной группе завоевал 2-е место среди 18 участников. Анита Лупина получила специальную премию от жюри за красивое исполнение Ариетты Жанетты из оперы Д. Бортнянского „Coкол“.

Xочется выразить огромную благодарность родителям наших учеников Елену Рейнсалу, Рауля и Елену Лупиных

и особо поблагодарить  за финансовую поддержку комиссию по культуре, образованию и социальным вопросам горуправы Кохтла-Ярве.

Exit mobile version