ПОРЯДОК ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ, УЧАСТИЕ В КРУЖКАХ И АРЕНДУ ИНСТРУМЕНТА В АХТМЕСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ

1. Плату за обучение, за кружки и за аренду инструментов в Ахтмеской Школе Искусств следует перечислять на расчетный счет городского управления г. Кохтла-Ярве.
2. На электронный адрес законного представителя ученика присылается счет с суммой за 4 месяца обучения в первое полугодие и за 5 месяцев обучения во второе полугодие.
3. Счет за аренду музыкального инструмента высылается на электронный адрес законного представителя ученика два-три раза в течение учебного года: за 4 месяца в первом полугодии, за 5 месяцев по втором полугодии. Если инструмент используется в летние месяцы, тогда выставляется счет также за летние месяцы.
4. Сумма счета должна быть оплачена либо сразу в том же месяце в полном размере, либо ежемесячно до 20 числа каждого месяца в равных долях.
5. В случае прекращения обучения или оформления академического отпуска в течение учебного года предоплата за учебу возвращается на основании заявления законного представителя ученика и приказа директора. Переплаченная сумма счёта возвращается на основании заявления законного представителя ученика и приказа директора.
6. Плата за обучение, за кружки и аренду инструмента начисляется до момента подачи заявления об уходе из школы или окончания обучения.
7. Плата за обучение и аренду инструмента не возвращается в случае длительного отсутствия ученика без уважительной причины.
8. Если ученик принимается в Ахтмескую Школу Искусств на основное отделение, отделение по интересам или свободное отделение после 15 числа месяца, то за этот месяц ему назначается 50% утвержденной суммы оплаты.
9. При заполнении ежегодной декларации о подоходном налоге, плательщик имеет право вычесть из доходов сумму, уплаченную за обучение.
10. Реквизиты

Владелец счёта:  Kohtla-Järve Linnavalitsus
Расчетный счёт: EE891010552010034009  SEB Eesti Ühispank
Пояснение: AKK; имя ученика; плата за учёбу

Обращаем Ваше внимание на то, что если Вы решили прекратить обучение в нашей школе, необходимо незамедлительно подать письменное заявление об уходе, так как начисление платы за обучение будет прекращено с момента, как Ваше заявление будет получено. Задним числом плата за обучение не отменяется.
Заявление можно заполнить в школе или прислать на электронную почту info@ahtmekk.ee

Бланк заявления об уходе ЗДЕСЬ

Oснование:
1. Распоряжения городского управления Кохтла-Ярве: 30.07.2019 г. nr 412;
18.10.2022.г. nr 623; 19.12.2023 nr 613 «Утверждение размера платы за
учебу и за кружки в школах искусств города Кохтла-Ярве»