Концерт, посвященный Международному Дню музыки

Эстонский музыкальный совет и проект «У каждого ребенка – свой музыкальный инструмент»,  который был проведён с мечтой о том, чтобы у каждого ребенка Эстонии была возможность учиться играть на своем новом музыкальном инструменте, организовали грандиозную концертную программу бесплатных концертов, в которых звучала живая музыка по всей Эстонии.

Ахтмеская Школа Искусств три года участвовала в проекте «У каждого ребенка – свой музыкальный инструмент» и приобрела гитары, флейты, скрипки…более десяти инструментов, которые радуют наших учеников.

Мы тоже, как участники проекта, очень старательно готовились к концерту к Международому дню музыки, не смотря на то, что учебный год только начался и выученные навыки за лето немного позабылись. В нашем концерте участвовали все три хора, ансамбли скрипачей и аккордеонистов, народных инструментов, а также трио и солисты. Для учеников и учителей было очень важно и ответственно то, что концерт состоялся в Кохтла-Ярвеском Центре Культуры, на большой сцене, за что мы благодарны хозяевам этого дома. Праздничный концерт оставил у слушателей приподнятое настроение.

 

ERcLkNeyj58